ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

VICTOR Portero

Imagen jugador
0

FRANCISCO MANUEL GARCIA Portero

Imagen jugador
0

SALAH Delantero centro

Imagen jugador
0

PENALVA Mediocentro

Imagen jugador
0

SAMU Interior izquierdo

Imagen jugador
0

TOMAS Mediocentro

Imagen jugador
0

CRISTIAN Mediocentro

Imagen jugador
0

PABLO Central

Imagen jugador
0

SERGIO Central

Imagen jugador
0

OLI Lateral derecho

Imagen jugador
0

ADRI Interior izquierdo

Imagen jugador
0

VICEN Interior derecho

Imagen jugador
0

PIRRI Delantero centro

Imagen jugador
0

BELSO Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

GABRI Mediocentro

Imagen jugador
0

HECTOR Central

Imagen jugador
0

PAQUITO Lateral derecho

Imagen jugador
0

DIDI Delantero centro

Imagen jugador
0

AYALA Extremo derecha

Imagen jugador
0

JAVI Mediocentro

Imagen jugador
0

OSCAR Delantero centro

Imagen jugador
0

ADRIAN Extremo derecha

Técnicos

Imagen tecnico

PASTOREntrenador

Imagen tecnico

CARLOSDelegado

Imagen tecnico

BARTOLOUtillero

2陋 REGIONAL GRUPO 16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Eldense B3012301041981973
2UD Ilicitana3011311131922072
3Sporting San Fulgencio301131924863865
4Santa Pola CF B301023735613356
5UDF Sax301014645603553
6Pinoso CF B30933717674752
7CF Noveldense30834726605250
8CF Dama de Elche30744645493747
9CD Altet30825627445546
10CD Murada30816429455839
11FC Castillo Elda306363210456932
12Atl Santa Pola305193111447326
13Torrellano CF305192112396923
14Atl Crevillente305191113328320
15CD Monovar B305370213368920
16CD Benijofar30301210143311412

Calendario liga final

Jornada 01
CD Altet20FC Castillo Elda
Atl Santa Pola02UDF Sax
Santa Pola CF B20Pinoso CF B
Torrellano CF01UD Ilicitana
Atl Crevillente32CD Monovar B
CF Noveldense13CF Dama de Elche
CD Eldense B62Sporting San Fulgencio
CD Benijofar03CD Murada
Jornada 02
FC Castillo Elda20CD Benijofar
UDF Sax21CD Altet
Pinoso CF B21Atl Santa Pola
UD Ilicitana22Santa Pola CF B
CD Monovar B43Torrellano CF
CF Dama de Elche21Atl Crevillente
Sporting San Fulgencio41CF Noveldense
CD Murada03CD Eldense B
Jornada 03
FC Castillo Elda12UDF Sax
CD Altet02Pinoso CF B
Atl Santa Pola00UD Ilicitana
Santa Pola CF B31CD Monovar B
Torrellano CF32CF Dama de Elche
Atl Crevillente24Sporting San Fulgencio
CF Noveldense11CD Murada
CD Benijofar04CD Eldense B
Jornada 04
UDF Sax92CD Benijofar
Pinoso CF B30FC Castillo Elda
UD Ilicitana50CD Altet
CD Monovar B21Atl Santa Pola
CF Dama de Elche50Santa Pola CF B
Sporting San Fulgencio31Torrellano CF
CD Murada41Atl Crevillente
CD Eldense B61CF Noveldense
Jornada 05
UDF Sax10Pinoso CF B
FC Castillo Elda12UD Ilicitana
CD Altet21CD Monovar B
Atl Santa Pola12CF Dama de Elche
Santa Pola CF B13Sporting San Fulgencio
Torrellano CF12CD Murada
Atl Crevillente24CD Eldense B
CD Benijofar24CF Noveldense
Jornada 06
Pinoso CF B80CD Benijofar
UD Ilicitana20UDF Sax
CD Monovar B22FC Castillo Elda
CF Dama de Elche12CD Altet
Sporting San Fulgencio30Atl Santa Pola
CD Murada11Santa Pola CF B
CD Eldense B30Torrellano CF
CF Noveldense20Atl Crevillente
Jornada 07
Pinoso CF B10UD Ilicitana
UDF Sax20CD Monovar B
FC Castillo Elda33CF Dama de Elche
CD Altet11Sporting San Fulgencio
Atl Santa Pola13CD Murada
Santa Pola CF B22CD Eldense B
Torrellano CF13CF Noveldense
CD Benijofar13Atl Crevillente
Jornada 08
UD Ilicitana91CD Benijofar
CD Monovar B13Pinoso CF B
CF Dama de Elche22UDF Sax
Sporting San Fulgencio41FC Castillo Elda
CD Murada31CD Altet
CD Eldense B61Atl Santa Pola
CF Noveldense10Santa Pola CF B
Atl Crevillente01Torrellano CF
Jornada 09
UD Ilicitana50CD Monovar B
Pinoso CF B01CF Dama de Elche
UDF Sax01Sporting San Fulgencio
FC Castillo Elda42CD Murada
CD Altet04CD Eldense B
Atl Santa Pola13CF Noveldense
Santa Pola CF B00Atl Crevillente
CD Benijofar21Torrellano CF
Jornada 10
CD Monovar B32CD Benijofar
CF Dama de Elche00UD Ilicitana
Sporting San Fulgencio71Pinoso CF B
CD Murada13UDF Sax
CD Eldense B31FC Castillo Elda
CF Noveldense00CD Altet
Atl Crevillente11Atl Santa Pola
Torrellano CF04Santa Pola CF B
Jornada 11
CD Monovar B00CF Dama de Elche
UD Ilicitana11Sporting San Fulgencio
Pinoso CF B50CD Murada
UDF Sax03CD Eldense B
FC Castillo Elda53CF Noveldense
CD Altet20Atl Crevillente
Atl Santa Pola21Torrellano CF
CD Benijofar03Santa Pola CF B
Jornada 12
CF Dama de Elche40CD Benijofar
Sporting San Fulgencio91CD Monovar B
CD Murada13UD Ilicitana
CD Eldense B11Pinoso CF B
CF Noveldense01UDF Sax
Atl Crevillente20FC Castillo Elda
Torrellano CF02CD Altet
Santa Pola CF B31Atl Santa Pola
Jornada 13
CF Dama de Elche10Sporting San Fulgencio
CD Monovar B12CD Murada
UD Ilicitana11CD Eldense B
Pinoso CF B22CF Noveldense
UDF Sax40Atl Crevillente
FC Castillo Elda30Torrellano CF
CD Altet02Santa Pola CF B
CD Benijofar15Atl Santa Pola
Jornada 14
CD Benijofar13Sporting San Fulgencio
CD Murada32CF Dama de Elche
CD Eldense B110CD Monovar B
CF Noveldense12UD Ilicitana
Atl Crevillente12Pinoso CF B
Torrellano CF11UDF Sax
Santa Pola CF B60FC Castillo Elda
Atl Santa Pola02CD Altet
Jornada 15
Sporting San Fulgencio00CD Murada
CF Dama de Elche00CD Eldense B
CD Monovar B34CF Noveldense
UD Ilicitana70Atl Crevillente
Pinoso CF B35Torrellano CF
UDF Sax20Santa Pola CF B
FC Castillo Elda31Atl Santa Pola
CD Altet10CD Benijofar
Jornada 16
FC Castillo Elda00CD Altet
UDF Sax20Atl Santa Pola
Pinoso CF B00Santa Pola CF B
UD Ilicitana51Torrellano CF
CD Monovar B21Atl Crevillente
CF Dama de Elche02CF Noveldense
Sporting San Fulgencio30CD Eldense B
CD Murada20CD Benijofar
Jornada 17
CD Benijofar20FC Castillo Elda
CD Altet43UDF Sax
Atl Santa Pola42Pinoso CF B
Santa Pola CF B02UD Ilicitana
Torrellano CF40CD Monovar B
Atl Crevillente21CF Dama de Elche
CF Noveldense21Sporting San Fulgencio
CD Eldense B10CD Murada
Jornada 18
UDF Sax11FC Castillo Elda
Pinoso CF B42CD Altet
UD Ilicitana21Atl Santa Pola
CD Monovar B01Santa Pola CF B
CF Dama de Elche11Torrellano CF
Sporting San Fulgencio21Atl Crevillente
CD Murada21CF Noveldense
CD Eldense B50CD Benijofar
Jornada 19
CD Benijofar03UDF Sax
FC Castillo Elda14Pinoso CF B
CD Altet15UD Ilicitana
Atl Santa Pola41CD Monovar B
Santa Pola CF B31CF Dama de Elche
Torrellano CF10Sporting San Fulgencio
Atl Crevillente32CD Murada
CF Noveldense01CD Eldense B
Jornada 20
Pinoso CF B10UDF Sax
UD Ilicitana60FC Castillo Elda
CD Monovar B21CD Altet
CF Dama de Elche01Atl Santa Pola
Sporting San Fulgencio32Santa Pola CF B
CD Murada43Torrellano CF
CD Eldense B90Atl Crevillente
CF Noveldense30CD Benijofar
Jornada 21
CD Benijofar04Pinoso CF B
UDF Sax25UD Ilicitana
FC Castillo Elda11CD Monovar B
CD Altet02CF Dama de Elche
Atl Santa Pola05Sporting San Fulgencio
Santa Pola CF B30CD Murada
Torrellano CF01CD Eldense B
Atl Crevillente04CF Noveldense
Jornada 22
UD Ilicitana31Pinoso CF B
CD Monovar B11UDF Sax
CF Dama de Elche01FC Castillo Elda
Sporting San Fulgencio40CD Altet
CD Murada21Atl Santa Pola
CD Eldense B20Santa Pola CF B
CF Noveldense41Torrellano CF
Atl Crevillente21CD Benijofar
Jornada 23
CD Benijofar06UD Ilicitana
Pinoso CF B32CD Monovar B
UDF Sax31CF Dama de Elche
FC Castillo Elda12Sporting San Fulgencio
CD Altet21CD Murada
Atl Santa Pola14CD Eldense B
Santa Pola CF B30CF Noveldense
Torrellano CF30Atl Crevillente
Jornada 24
CD Monovar B13UD Ilicitana
CF Dama de Elche32Pinoso CF B
Sporting San Fulgencio11UDF Sax
CD Murada02FC Castillo Elda
CD Eldense B61CD Altet
CF Noveldense52Atl Santa Pola
Atl Crevillente12Santa Pola CF B
Torrellano CF35CD Benijofar
Jornada 25
CD Benijofar30CD Monovar B
UD Ilicitana12CF Dama de Elche
Pinoso CF B23Sporting San Fulgencio
UDF Sax30CD Murada
FC Castillo Elda05CD Eldense B
CD Altet22CF Noveldense
Atl Santa Pola61Atl Crevillente
Santa Pola CF B20Torrellano CF
Jornada 26
CF Dama de Elche21CD Monovar B
Sporting San Fulgencio24UD Ilicitana
CD Murada34Pinoso CF B
CD Eldense B21UDF Sax
CF Noveldense43FC Castillo Elda
Atl Crevillente23CD Altet
Torrellano CF12Atl Santa Pola
Santa Pola CF B40CD Benijofar
Jornada 27
CD Benijofar24CF Dama de Elche
CD Monovar B25Sporting San Fulgencio
UD Ilicitana50CD Murada
Pinoso CF B00CD Eldense B
UDF Sax12CF Noveldense
FC Castillo Elda30Atl Crevillente
CD Altet20Torrellano CF
Atl Santa Pola17Santa Pola CF B
Jornada 28
Sporting San Fulgencio11CF Dama de Elche
CD Murada30CD Monovar B
CD Eldense B00UD Ilicitana
CF Noveldense31Pinoso CF B
Atl Crevillente23UDF Sax
Torrellano CF31FC Castillo Elda
Santa Pola CF B03CD Altet
Atl Santa Pola32CD Benijofar
Jornada 29
Sporting San Fulgencio83CD Benijofar
CF Dama de Elche20CD Murada
CD Monovar B14CD Eldense B
UD Ilicitana30CF Noveldense
Pinoso CF B41Atl Crevillente
UDF Sax50Torrellano CF
FC Castillo Elda24Santa Pola CF B
CD Altet20Atl Santa Pola
Jornada 30
CD Murada01Sporting San Fulgencio
CD Eldense B11CF Dama de Elche
CF Noveldense11CD Monovar B
Atl Crevillente02UD Ilicitana
Torrellano CF02Pinoso CF B
Santa Pola CF B10UDF Sax
Atl Santa Pola23FC Castillo Elda
CD Benijofar35CD Altet

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n